Мы приглашаем ребят на увлекательные занятия!

Будьте здоровы!
Задать вопрос
28 Сентября 2016

Осень – самое красивое, красочное время года, самое переменчивое и тем интересное для наблюдений. Но за что можно ругать осень? Несмотря на природную красоту, осень часто осуждается всеми родителями за вспышки заболеваний.
Детский центр развития ABACUS теперь оборудован бактерицидными установками для обеззараживания воздуха Дезар.

Для чего нужен Дезар?

SAM_3989.jpg

- Ультрафиолетовое бактерицидное излучение облучателя Дезар является действенным профилактическим санитарно - противоэпидемическим средством, направленным на подавление жизнедеятельности микроорганизмов в воздушной среде и на поверхностях помещений. Оно входит в число средств, обеспечивающих снижение уровня распространения инфекционных заболеваний. УФ-излучение большой мощности разрушает биологические и органические соединения, удаляя при этом соответствующие запахи.

Бактерицидная эффективность облучателя модели Дезар достигает 99,9%

Облучатели Дезар поставляются в медицинские учреждения по всей России уже более 15 лет.

И все же, иногда возникают вопросы бдительных родителей - «А вы покажите мне, где написано, что Дезар безопасен и может применяться в присутствии людей?»
Постараемся, максимально подробно остановится на этой теме.

Согласно руководства ОР 3.5.1904-04 утвержденного Главным государственным санитарным врачом Российской Федерации, Г.ОНИЩЕНКО от 4 марта 2004 настоящее руководство предназначено для специалистов органов и учреждений государственной санитарно-эпидемиологической службы и лечебно-профилактических организаций, а также может быть использовано эксплуатационными службами организаций, применяющих ультрафиолетовое бактерицидное излучение для обеззараживания воздуха в помещениях; организациями, разрабатывающими и выпускающими ультрафиолетовые бактерицидные лампы и ультрафиолетовые бактерицидные облучатели, проектирующими ультрафиолетовые бактерицидные установки и осуществляющими их монтаж и другими)

Работа в присутствии людей, - руководство ОР 3.5.1904-04 утвержденного Главным государственным санитарным врачом Российской Федерации

пункт 6.2 3-й абзац:

«У закрытых облучателей (рециркуляторов) бактерицидный поток от ламп, расположенных в небольшом замкнутом пространстве корпуса облучателя, не имеет выхода наружу. В этом случае обеззараживание воздуха осуществляется в процессе его прокачки через вентиляционные отверстия, имеющиеся на корпусе, с помощью вентилятора. К этому типу облучателей относятся и камеры с блоком бактерицидных ламп, устанавливаемые после пылеуловительных фильтров в воздуховодах приточной вентиляции. Такие облучатели применяют для обеззараживания воздуха в присутствии людей»

Будьте здоровы!
Добро пожаловать в ABACUS!

Записаться