Кубок северных столиц.

Мы приглашаем ребят на увлекательные занятия!

Задать вопрос
16 Декабря 2019

Олимпиада по ментальной арифметике встречала 8 декабря 2019 года 340 участников в городе Санкт Петербург. Горный институт приветствовал своим радушием и гостеприимством! 46 студентов и аспирантов, 30 волонтеров встречали гостей из более чем 35 городов нашей страны. Конкурсная часть была великолепно отлажена. Все ребята были распределены по уровням и возрастам. Дети могли работать в спокойной, комфортной обстановке по разным аудиториям. Всего было 8 этапов: из них 3 счёт на абакусе, 3 счёт ментальный, один этап для определения самых сильных детей и 8 этап анзан- быстрый счёт с экрана. Интереснейшая культурная и интерактивная программа ожидала всех детей и взрослых.

Малыши рисовали пальчиками, ученики начальных классов посыпали картины цветным песком, ребята постарше были на экскурсии по горному музею. Всем было интересно, даже шоу с опытами смогли посмотреть все желающие. А в это время для педагогов был организован мастер- класс и сертификация ассоциацией UAMAP - профессионалами в ментальной арифметике.

От центра ABACUSkids участвовали 5 детей:

  • Аделова Альмира 5 лет
  • Колесников Вадим 10 лет
  • Галеева Амина 11лет
  • Захарова Мария 11 лет
  • Гарявин Матвей 12 лет.

Все ребята были в сопровождении своих родителей, за что им огромная благодарность: Аделов Рамиль, Колесникова Елена, Галиева Гульнара, Захарова Александра и Гарявина Татьяна.

Ликовали наши победители, мы взяли все места 1,2,3. Расстраивались участники, не занявшие призовых мест - это аксиома любых соревнований. Именно поэтому и нужны Олимпиады - мотивация для будущих побед!

И у всех детей есть возможность посмотреть город, где проходят состязания. На этот раз это были достопримечательности Питера: Дворцовая площадь, Зимний дворец, Эрмитаж, кунскамера, зоологический музей, океанариум и музей мозга.

Добро пожаловать в ABACUSKIDS! Вы тоже сможете путешествовать соревнуясь в счёте!

Записаться