Турнир по шахматам!

Мы приглашаем ребят на увлекательные занятия!

Турнир по шахматам!
Задать вопрос
19 Июня 2016

День отца уже давно отмечается в разных странах, поскольку роль отца в семье трудно переоценить, а уж обратить внимание общества на проблемы добросовестных отцов – вообще дело благое. Именно поэтому в этот день в мире принято не только чествовать примерных отцов, но и организовывать в их поддержку многочисленные благотворительные мероприятия, которые помогают материально облегчить отцам, занимающимся воспитанием своих детей в одиночку, положение их семьи.

Своими корнями День отца уходит в Соединенные Штаты Америки прошлого века, где он впервые стал отмечаться с 19 июня 1910 года. А вот предложила учредить такой праздник Сонора Додд, дочь Уильяма Смарта, который сам вырастил и воспитал своих шестерых детей после того, как его жена скончалась после рождения последнего малыша. При этом любящий и заботливый отец успевал еще с утра до ночи трудиться на собственной ферме, чтобы его дети ни в чем не нуждались.

В 1966 году этот День отца был объявлен в США национальным праздником и стал уже официально отмечаться каждое третье воскресенье июня. Сегодня в это же время чествуют самых лучших отцов в Великобритании и Франции, Японии и Китае, а также многих других странах, включая и Россию, где праздник, посвященный отцам, прижился с 2002 года (сначала в Череповце, а к 2012 году добрался и до Москвы, где он был торжественно отмечен в Екатерининском парке).

В нашем центре этот день запомнится своими победами, ведь у нас проводился турнир по шахматам!

Жарко было от юных мыслителей. Возраст участников был от 5 до 11 лет, а ведь Каспаров начал играть только с 6-ти))


Галерея

Записаться