Зашифрованная новость- не решаем К6-К10!

Мы приглашаем ребят на увлекательные занятия!

Зашифрованная новость- не решаем К6-К10!
Задать вопрос
8 Февраля 2017

Сегодня наша новость зашифрована и поймут её только ученики 11 классов и их родители.

Единый Государственный Экзамен – это формат не только итоговой аттестации школьников, но и «билет» в различные профессиональные учебные учреждения. Школьный учитель в течение урока может дать только основные знания. Причиной тому - ограниченность часов, отводимых на тот или иной предмет. Поэтому для полноценной подготовки к ЕГЭ требуются не только дополнительные занятия с преподавателем, но и самостоятельная работа школьника. Без этого невозможно получение высоких баллов.

Залогом успеха при выполнении на ЕГЭ по русскому языку является соблюдение критериев, которыми руководствуются при выставлении оценок эксперты. Вот эти критерии:

- Формулировка проблем исходного текста;
- Комментарий к формулировке проблемы исходного текста;
- Позиция автора исходного текста;
- Собственное мнение экзаменуемого по проблеме;
- Речевая связанность, смысловая цельность, последовательность изложения;
- Выразительность и точность речи;
- Соблюдение орфографических, пунктуационных, языковых, этических норм.

Снимаем волнение и организуем краткосрочные курсы "Написание ЭССЕ". Всего 10 занятий по 2 раза в неделю, продолжительностью 1,5 часа.

В результате прохождения курса ученик будет находить проблему (К1), писать комментарий (К2), формулировать авторскую позицию (К3), подбирать аргументы (К4), знать структуру эссе (К5), избегать этических и фактических ошибок (К11-К12). На данном курсе нет специальных часов, посвященных точности и выразительности речи, орфографическим, пунктуационным , речевым, грамматическим ошибкам (К6-К10), но в связи с тем, что пишем и разбираем сочинения, типичные ошибки каждого озвучиваются, что позволяет, как минимум, избегать подобные ошибки.

Соблюдение всех этих правил и норм, упорная и систематическая подготовка позволит вам успешно сдать ЕГЭ по русскому языку.

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В ABACUS!

Курс стартует 15 февраля 2017 года

Записаться